выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Главный энергетик «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛа» признан инженером года

07 апреля 2017

Главный энергетик ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», дочернего предприятия «КАМАЗа», Сергей Дубровский вошёл в число победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание».

Победитель награждён дипломом, памятной медалью «Лауреат конкурса», а также знаком «Профессиональный инженер России». Примечательно, что его имя будет занесено в Реестр профессиональных инженеров страны. 

В «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛе» Сергей Дубровский работает с 1996 года, с момента образования предприятия. В должности главного энергетика – с 2007 года. Под его руководством осуществляется координация деятельности всех энергетических подразделений предприятия, реализуется программа энергосбережения, направленная на снижение энергозатрат, проводятся масштабные мероприятия по замене насосного оборудования на менее мощное и энергоемкое, устанавливаются частотные преобразователи. Благодаря реализованным мероприятиям, за последние пять лет годовой объём потребления электроэнергии снизился на 23 МВт*час или 15 процентов в сравнении с показателями 2011 года.

Последние два года Сергей Дубровский возглавляет рабочую группу по внедрению на предприятии системы энергоменеджмента, сформированную в рамках проекта «ЮНИДО», основная задача которой – снижение энергозатрат за счёт проведения организационных мероприятий. Инструменты системы энергетического менеджмента позволяют принимать точные и взвешенные решения в области энергоменеджмента.

В 2016 году в ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» были разработаны модели по пяти крупным объектам: четырём водооборотным блокам и насосной станции первого подъёма водозаборных сооружений. В этом году планируется внедрить в оперативную работу элементы энергетического анализа.


Следующая новость: Дни «КАМАЗа» в Чувашии.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.